04.08.2021

Первые новости о новом поколении intel Alder Lake



Как сообщает портал DTF.RU официальная презентация 12-поколения процессоров Intel Alder Lake состоится в октябре.
Помимо чипов американская компания расскажет о инновациях в сфере искусственного интеллекта, 5G сетей, облачных вычислений и не только.
Генеральный директор Intel анонсировал во время прошедшей онлайн-конференции Intel Accelerate новое осеннее мероприятие Intel InnovatiON, которое состоится 27-28 октября в Сан-Франциско и пройдёт как физически, так и виртуально.

Пэт Гелсингер сообщает, что в ходе грядущей презентации IT гигант расскажет о новых продуктах и поделится интересной информацией о будущем и о инновациях в сфере искусственного интеллекта, 5G сетей, облачных вычислений и персональных компьютеров.
Множество авторитетных и именитых зарубежных источников сообщают о том, что в рамках октябрьской Intel InnovatiON состоится официальная презентация новых гетерогенныx процессоров Intel из семейства Alder Lake.



 
 Гибридные процессоры Intel построены на свежей архитектуре big.LITTLE, изготовлены по техпроцессу Intel 7 (10-нм Enhanced SuperFin), поддерживают DDR5-память и оборудованы PCI Express пятого поколения.
Благодаря новой архитектуре однопоточная производительность по сравнению с предыдущим поколением возрастёт примерно на 20%. В многопоточности компания обещает двукратный прирост.

Технические характеристики линейки Alder Lake выглядят следующим образом: